Переходим дорогу

В автогородке на территории детского сада дети учатся правильно переходить дорогу, они запомнили, что переходить ее нужно в установленном для этого месте – по пешеходному переходу на соответствующий сигнал светофора.

Мульт-парад

4 августа в День празднования 145-летия города Узловая состоялся костюмированный парад сказочных и мультипликационных героев, который  прошел от здания ДДЮТ до площади Ленина.

День города

В преддверии Дня города в детском саду  проходят мероприятия по знакомству с историей Узловой, традициями ее жителей, достижениями в благоустройстве на современном этапе.

Лето! Ах, лето!

Лето предоставляет большие возможности поиграть детям в подвижные игры, организовать спортивные упражнения. На территории детского сада есть немало площадок, где бы дошкольники могли заняться двигательной активностью.

Приемка детского сада к новому 2018-2019 учебному году

6 июля детский сад был принят комиссией, в состав которой вошли представители администрации МО Узловский район, Комитета образования и пожнадзора.

Тропа здоровья

В детском саду ведется летняя оздоровительная работа. На спортивном участке силами сотрудников создана «Тропа здоровья»

Физкультурный досуг

Лето – самое благоприятное время для проведения физкультурно-оздоровительной работы.

Публичный доклад

В детском саду состоялся Публичный доклад заведующего Петуховой Л.А. за 2017-2018 уч.год.

Слушаем музыку.

В гости к детям пришли учащиеся Узловской детской школы искусств, которые показали свои навыки игры на музыкальных инструментах: флейте, скрипке, балалайке, фортепиано, аккордеоне, а также певческие навыки.

Главный праздник страны

Накануне главного праздника страны - Дня России – педагоги провели с детьми мероприятия по приобщению к традициям, культуре своей родины через рассматривание информационных стендов в фойе детского сада, иллюстраций в энциклопедиях, игровую деятельность (дидактические игры, пазлы, подвижные игры), просмотр презентации «Моя страна – моя Россия».

1 июня в детском саду был проведен праздник, посвященный Дню защиты детей.

Выпускной-2018

Сегодня наши мальчишки и девчонки простились с детским садом. Это был первый выпускной в их жизни.