Зарница

В детском саду дан старт Зарнице! На участке детского сада дети старшего дошкольного возраста приняли участие в военно-патриотической игре.

Масленица

Весело и задорно в детском саду № 28 прошла Масленица с играми, песнями, закличками, стихами и блинами! В гости к дошкольникам пришли ученики 3-го класса школы № 22, которые приняли участие в совместных народных играх.

Семинар «ИКТ-технологии в детском саду»

30 января на базе МКДОУ д/с комбинированного вида №19 состоялся семинар для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе « ИКТ в детском саду как средство повышения качества дошкольного образования».

Районное методическое объединение воспитателей.

23 января на базе МКДОУ  д/с  №1  состоялось районное методическое объединение воспитателей  дошкольных учреждений «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в  конструктивной деятельности», на котором присутствовали и воспитатели нашего детского сада.

Самый умный-2018

18 января в детском саду с детьми подготовительной группы была организована викторина «Самый умный», где дети показали свои знания по окружающему миру, проявили внимание, находчивость, умение пользоваться приобретенными навыками.

Прощание детей с елкой

9 января состоялось прощание детей с елкой.

Новогодние утренники

Самый долгожданный и любимый всеми детьми и взрослыми праздник Новый год наконец-то вошел в двери детского сада!

Школьники в гостях у дошколят

22 декабря согласно договору, заключенному между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» и детским садом на 2017-2018 г., ученики начальных классов посетили дошкольное учреждение. Они выразительно прочитали стихотворения и показали детям подготовительной группы кукольный театр.

Выставка детско-родительских работ «Символ года - 2018»

В канун Нового года в детском саду организована выставка детско-родительских работ «Символ года -2018», на которой заняли свое место игрушки-собаки, выполненные из разнообразных материалов. Это диски, нитки, ткань, природный материал, пластилин, бумага разной фактуры и др.

День освобождения города Узловая

В детском саду прошли мероприятия, посвященные важной странице истории родного города - Дню освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков.

С детьми старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия по ознакомлению с символами Узловского района и города Узловая с целью воспитания нравственно-патриотических чувств. Посредством использования интерактивного оборудования дети узнали, чем отличается герб и флаг Узловского района от герба и флага города Узловая. В мини-музее они имели возможность рассмотреть фотографии родного города. С помощью дидактических игр, выкладывания пазлов, рассматривания материалов краеведческого уголка они закрепили полученные знания.

Мероприятия по мерам безопасности и правилам поведения на льду водоемов в осенне-зимний период

В детском саду прошли мероприятия по мерам безопасности и правилам поведения на льду водоемов в осенне-зимний период:
- непосредственно образовательная деятельность с презентацией;
- беседы с детьми: «Осторожно: тонкий лед!», «Опасности катка»;
- чтение произведений художественной литературы: Г.Бондаренко «Посмотреть на реку», Л.Толстой «Прыжок»;
- сюжетно-ролевые игры: «Я – спасатель», «Прогулка около водоема»;
- просмотр видеофильма деятельности водолазов-спасателей;
- оформлены информационные стенды и уголки с рекомендациями по соблюдению мер безопасности детей и взрослых на водоемах в осенне-зимний период.