Масленица

Масленица – веселый народный праздник, который в детском саду стал традицией. Дети с нетерпением ждали его: на масленичной неделе пели песни, знакомились с русскими народными закличками. И вот, наконец, этот день настал!

Утренник, посвященный празднику 8 марта

В детском саду прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Дети подготовили для своих мам и бабушек красивые стихи, песни и танцы. А мамы, в свою очередь, приняли участие в оркестре вместе со своими детьми.

Родительское собрание

28 февраля в детском саду состоялось родительское собрание, повесткой которого было: подготовка детей к школе и возможность открытия групп 12-часового пребывания детей.

Районное методическое объединение

27 февраля на базе нашего детского сада состоялось заседание районного методического объединения. На повестке дня были вопросы использования в дошкольных учреждениях современных педагогических технологий: игровых и информационно-коммуникационных.

День защитника Отечества - 2019

22 февраля в детском саду состоялось тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Зарничка-2019

20 февраля в детском саду была организована военно-спортивная игры «Зарничка», посвящённая  празднованию Дня защитника Отечества.

Зимняя прогулка

Зимой на прогулке есть возможность у педагогов обучить детей метанию, подлезанию, ходьбе по лабиринту, поиграть в зимние виды спорта.

Вручение удостоверений о КПК

Самый умный-2019

6 февраля на базе ДОУ № 46 состоялась районная познавательная викторина «Самый умный», в которой участвовала воспитанница нашего детского сада. Дети выполняли задания различной сложности, но все они были интересны для них.

Встреча с инспектором ГИБДД

25 января детский сад посетил инспектор ГИБДД Райман Олег Владимирович, который провел разъяснительную беседу с детьми старшего дошкольного возраста о соблюдении правил дорожного движения.

I этап познавательной викторины «Самый умный»,

В детском саду прошел I этап познавательной викторины «Самый умный», который выявил претендента на II этап районного мероприятия среди воспитанников ДОУ.

ПРОЩАНИЕ С ЕЛКОЙ

После длительных праздничных дней в детском саду наступили будни, которые начались для детей с прощания с елкой. Зеленая красавица последний раз этой зимой порадовала детвору своим нарядом. Дети водили хороводы, пели задорные песни, играли.