Мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности - октябрь

В детском саду были проведены мероприятия, приуроченные ко дню Гражданской обороны РФ:

День музыки

Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств музыка является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на человека.

Спартакиада-2018

19 сентября воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в Спартакиаде на муниципальном стадионе машзаводского парка.

Практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников

На основании письма Министерства образования Тульской области и п.2.4. «в, г» протокола от 30.05.2018 № 4 заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Тульской области в детском саду была проведена практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара и террористической угрозы.

День знаний

3 сентября в детском саду состоялся праздник, посвященный Дню Знаний, на котором дети побывали на уроках математики, русского языка, физкультуры, а также весело провели время на переменах, где играли в игры на внимание, быстроту, память, и даже посоревновались.

День Российского флага.

22 августа в День Российского Флага  в детском саду состоялись мероприятия, нацеленные на знакомство с символическим значением флага России; воспитание у дошкольников любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ.

Переходим дорогу

В автогородке на территории детского сада дети учатся правильно переходить дорогу, они запомнили, что переходить ее нужно в установленном для этого месте – по пешеходному переходу на соответствующий сигнал светофора.

Мульт-парад

4 августа в День празднования 145-летия города Узловая состоялся костюмированный парад сказочных и мультипликационных героев, который  прошел от здания ДДЮТ до площади Ленина.

День города

В преддверии Дня города в детском саду  проходят мероприятия по знакомству с историей Узловой, традициями ее жителей, достижениями в благоустройстве на современном этапе.

Лето! Ах, лето!

Лето предоставляет большие возможности поиграть детям в подвижные игры, организовать спортивные упражнения. На территории детского сада есть немало площадок, где бы дошкольники могли заняться двигательной активностью.

Приемка детского сада к новому 2018-2019 учебному году

6 июля детский сад был принят комиссией, в состав которой вошли представители администрации МО Узловский район, Комитета образования и пожнадзора.

Тропа здоровья

В детском саду ведется летняя оздоровительная работа. На спортивном участке силами сотрудников создана «Тропа здоровья»